Александр АНДРУЩЕНКО, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: Кто смеется последним?

В нынешнее трудное время нельзя терять чувство юмора. Так я решил лично для себя. И тут же вспомнил анекдотичное предположение: а что, если граждан Украины и Франции поменять местами обитания? Во что за год украинцы превратят Францию, а французы - Украину?

Да зачем далеко ходить? Вспомним, мы получили в наследство от советской державы страну с высокоразвитой экономикой и структурой социальных объектов. Нам бы жить-поживать да добра наживать. Но «красные директора» яростно сопротивлялись приватизации, а сами в это время не без помощи властей грабили госимущество, как могли. И уже потом, обогатившись, за бесценок скупали акции обанкротившихся предприятий. Так в нашей стране появилось немало миллионеров.

Да, что-то не смешно получается. Особенно, если подумать, что в нынешнее кризисное время нас опять кто-то обворовывает, спекулятивно играя курсом гривни по отношению к другим валютам. Наше время - пора для шуток только людям с тугими кошельками. Уж они-то над нами посмеются от души, не сомневайтесь! И все-таки я верю: смеется тот, кто смеется последним. Будет и на нашей улице праздник.