«Жалею, что учила внучку доброте...»

«Девочка не курит - ее бьют

Мне уже за семьдесят. Я одна «тащила» детей и внуков на своих плечах. В результате большинство из них выросли, выучились, работают - все благополучно. А вот одна внучка...

Ой, как ей не везет! Девочка умная, поступила в вуз «на бюджет», учится. Но, видимо, моя ошибка, что я их всех учила быть добрыми, человечными. Вот теперь об этом и сожалею.

Девочку бьют. Первый раз ее побили девчонки за то, что она не такая, как они, - не курит, не красится. Она выдержала, не сдалась. Теперь ее бьют эти же девчонки. За что - объясню.

Жестокая ревность

Сейчас такие нравы у молодежи - спят с ребятами с 12-13 лет! И не дай Бог какой-то парень из круга этих малолетних самок-волчиц заговорит с другой девушкой, не из их окружения! Однажды наш сосед предложил моей внучке подвезти домой после дискотеки. Она не согласилась - побежала на автобус. А «волчица» (ее зовут Света, но язык не поворачивается назвать ее человеческим именем!) этого соседа видела, что они разговаривали, так она заскочила в автобус с задней площадки. И когда внучка вышла, повалила ее на землю, стала царапать, бить ногами.

И так было уже четыре раза! Внучка дважды теряла сознание. Подбежала другая девочка, чтобы помочь внучке подняться, так ее били всемером - все ученицы средней школы, а одна постарше. Она всем говорит, что ее родственники всегда ее «выкупают» из подобных историй.

Но не одну мою внучку бьют. Как-то девочка с нашей улицы (имени ее я не знаю) приехала домой на выходные со своей сокурсницей. Так эта «волчья стая» сильно сокурсницу избила. Я заявила в милицию...

Есть подозрение...

Этих девочек моих отправили в больницу. 10 дней врач лечил, снимали побои. Но в больницу к врачу приезжали богатенькие родители - мамы этих «волчиц». И врач выписал избитых девочек, даже не дав им медицинских справок о полученных побоях.

Почему? У меня есть подозрение, что ему, видимо, «дали на лапу». Хотя доказать это практически невозможно. А у нас денег нет: папа внучки умер, мама осталась одна, работает, болеет. После этого случая у нее начало пошаливать сердце...».

ОТ РЕДАКЦИИ. Письмо публикуется практически без изменений. Дорогие читатели! Ждем ваших комментариев, советов и, конечно же, новых жизненных историй.