ГОЛОСА ВЕТЕРАНОВ

Анатолий Иванович САХАЦКИЙ, с. Мордвиновка Мелитопольского района: «В селе сейчас трудно...»

- При наших небольших пенсиях приходится экономить. Хорошо, что есть небольшой огород, немного курочек. Так и живем: немного продадим, немного себе оставим…

Идет газификация - провели трубы по улицам, а когда его подключат, никто не знает. Думали, может, в этом году, но это вряд ли. Может, в следующем году…

Газ тянут за наши деньги. Уже сейчас уличный газопровод и заход во двор обошелся в три тысячи. Теперь надо будет платить за разводку. Думаю, такая же картина и в городе. Говорят, что с нового года нас «поставят на баланс», чтобы в бюджет заложить деньги. Тогда газификация продолжится.

Хорошо, что у нас осталась печка, мы купили уголь и топим - ни на кого надеяться нельзя. Вон в Ивановке четыре года ждут газа. А ведь есть такие, что выкинули грубы, поставили котлы, а теперь как людям быть?.. Это еще одно подтверждение тому, что властям верить нельзя. Не привыкли чиновники у нас отвечать за свои обещания.

Иван Митрофанович БОГДАНОВ, Мелитополь: «Не проехать льготнику в маршрутке»

Когда же, наконец, кончится произвол маршрутников?! Что хотят, то и творят. Я говорю об их отношении к тем, кто по решению горисполкома имеет право на льготный проезд. Старых людей унижают, оскорбляют, матерят почем зря. А ведь льготу нам установили не они по своей доброй воле. Она положена нам по закону. Почему же мы в итоге оказываемся униженными и оскорбленными, прямо по Достоевскому?

И до каких пор нам все это терпеть? И ни одна политическая партия в городе на это не обращает внимания. В том числе и та, к которой относится городской голова Дмитрий Сычев, - Партия регионов. А ведь скоро вновь подоспеют выборы. И вновь мы будем слышать от тех же партий кучу обещаний и заверений. Но верить больше не будем. Хватит!