Себя под Лениным чистят

7 ноября этого года они по старой традиции с красными знаменами и транспарантами вышли на митинги в городах и поселках нашей области. Праздник остался, пусть не в официальных календарях, а в душах и сердцах людей, сохранивших верность своим идеалам. Отмечали 91-ю годовщину Октябрьской революции и в Мелитополе. Здесь представители левых сил прошли колонной с красными знаменами и лозунгами по пр. Б. Хмельницкого и ул. Кирова к памятнику В. И. Ленину, где состоялся митинг.

Перед собравшимися, которых было не более сотни человек, выступили партийные лидеры. Ряды Компартии пополнились новыми активистами, им в торжественной обстановке были вручены партийные билеты. Секретарь горкома КПУ Елизавета Мамонова оказалась незлопамятной и позволила выступить с речью представителю Блока Натальи Витренко Тарасу Генову, несмотря на то, что во время визита самой Натальи Михайловны мелитопольских коммунистов к трибуне не подпустили.

Итогом митинга стало подписание резолюции, в которой были выдвинуты старые требования: возвращение замороженных вкладов Сбербанка и проведение референдума о целесообразности вступления Украины в НАТО, а также придание русскому языку статуса второго государственного.