Удачный дебют «Супербабушки»

Конкурс «Супербабушка» нашел своих участников и зрителей: в большом зале город-ского Дворца культуры, на сцене которого проходил конкурс, буквально яблоку упасть было негде, потому что за бабушек пришли болеть целыми семьями, а то и подъездами.

Задания у шести конкурсанток в возрасте от 55 до 70 лет, нужно сказать, были нелегкими. Так, в конкурсе «Визитка» каждая должна была рассказать о себе. Конкурс «Бабушка-хозяюшка» помог раскрыть кулинарные таланты. А в конкурсном задании «Колыбельная» бабушки показывали, как им удается справляться со своими внуками. И так как все участницы получали после каждого выхода на сцену большую поддержку зала, жюри во главе с начальником управления культуры Еленой Черневой столкнулось с серьезной проблемой определения победительниц.

Обладательницей почетного звания «Супербабушка» стала Наталья Степановна Еременко. Второй приз конкурса присужден Ирине Сергеевне Ходзинской, третий - Людмиле Владимировне Просоловой. Остальные участницы получили поощрительные призы и подарки от спонсоров. По словам организаторов, конкурс «Супербабушка» будет обязательно проводиться и в следующем году, и они надеются, что в будущем он станет традиционным для Бердянска.