Сын выгоняет мать из квартиры

С детства Олег был ребенком нерв-ным, неуравновешенным. Уже в юношеском возрасте «обзавелся» условной судимостью за драки. Дирекция школы не знала, как избавиться от малолетнего хулигана - у директора скопилась целая «коллекция» жалоб от родителей избитых сверстников... Учителя смогли вздохнуть с облегчением, только когда после окончания восьми классов Олег забрал из школы свои документы и «вышел в большую жизнь». Но и здесь он оказался учеником не из лучших - как губка впитывал в себя все самое плохое. Дошло до того, что однажды он поднял руку на родную мать...

Соседи не раз становились свидетелями того, как «сынок» оскорблял Лидию Петровну. Через открытые окна лилась площадная брань в ее адрес, угрозы «размазать по стенке» и т. п.

Несколько лет назад, появившись у матери с новой женой, Олег стал требовать, чтобы она подписала дарственную на квартиру. Он обещал, что свой век мать доживет в своей квартире. Кричал, запугивал, оскорблял, угрожал. И пожилая женщина уступила. Но пережитый стресс стал причиной инфаркта. И на продолжительное время больничная палата превратилась для Л. Яровой в жилище.

Ее соседи, зная, что лечение стоит дорого, а пенсия у Лидии Петровны небольшая, пытались найти хоть каплю сострадания к больной матери у Олега (к тому времени он взял кредит и купил частный дом). Но в ответ услышали: «Для нее у меня денег нет!». Деньги на лечение старой женщины собирали соседи.

А недавно сын заявил, что ему надо выплачивать кредит, поэтому решил продать квартиру. На вопрос матери: «А что же будет со мной»? - он ответил: «Я не знаю».

Участковый милиционер, к которому обратились соседи Л. Яровой, только и того, что составил протокол, но самого Олега так и не нашел - адрес своего дома тот тщательно скрывает.

Недавно Олег пришел к матери - у него есть свои ключи от квартиры - и снова стал скандалить, угрожать пожилой женщине отправкой в сумасшедший дом. В квартире Олег ведет себя как хозяин - в дверь спальни врезал свой замок, предварительно выставив оттуда бутыли с консервацией и все вещи матери.

Лидия Петровна решила подать заявление в суд о признании дарственной недействительной. Какое решение он вынесет - покажет время, но соседи очень опасаются, что больное сердце Лидии Петровны может не выдержать...