Праздник начался с ярмарки

Свою продукцию представили практически все сельхозпроизводители района: и фермеры, и кооперативы. Примечательно, что на ярмарке цены на многие продукты были, как принято говорить, ниже рыночных, в частности, на растительное масло.

На торжественном собрании, посвященном праздничным датам, чествовали ветеранов района, лучших сельхозпроизводителей, тружеников коммунальной, социальной сфер. Заслуги и труд почти 30 человек были отмечены грамотами областного и районного советов.

В этот день прошло немало традиционных культурных мероприятий. Среди них и конкурс рисунка на асфальте «Акимовка глазами детей».

Концертно-развлекательная программа «Акимовка - гордость моя» собрала многочисленных любителей песни и танца. Жители поселка аплодировали как художественным коллективам района, так и гостям - ансамблю песни и танца «Запорожец» областной филармонии.

Но не только пели и танцевали акимовцы - на стадионе «Колос» они проявили себя как активные футбольные болельщики во время очередного матча на первенство района, где встречались команды «Аскон» и «Сокол».

После массовых гуляний (для акимовцев и гостей поселка работали практически все кафе) праздник завершился большим фейерверком.