Заполнил улицы праздник

Тем не менее, завсегдатаи подобных ярмарок отмечали, что число торговых точек год от года уменьшается. Людям приходилось за наиболее ходовым товаром простаивать в очереди. Но настроение это никому не испортило. Да и погода в праздничный день явно баловала горожан. А рядом с городской ярмаркой разместилась выставка продукции промышленных предприятий города.

Не обошлось и без традиционного шествия. Колонна с представителями местных предприятий, учебных заведений, а также творческих коллективов под звуки духового оркестра проследовала от здания горводоканала до площадки у Пенсионного фонда на ул. Кирова, где в 11 часов началась официальная часть праздника.

Руководители города вручили почетным гражданам и тем, кто внес достойный вклад в развитие города, почетные грамоты и благодарности. Принимали поздравления мелитопольцы и от властей города Прилуки, а также от префектуры Юго-Западного округа Москвы.

На протяжении всей официальной части городские самодеятельные коллективы дарили хорошее настроение, демонстрируя свое мастерство. Не забыли в этот день поздравить с наступающим профессиональным праздником библиотекарей: исполнитель авторской песни В. Лиходед подарил всем городским библиотекам экземпляры книги со стихами своих песен. Мелитопольские семьи, чьи дети 28 сентября отмечают свой первый день рожденья, получили подарки (мягкие игрушки) от спонсоров.

В течение всего дня городской парк радушно встречал горожан. На главной аллее работала выставка со стендами учебных заведений города, у фонтана представители национально-культурных обществ традиционно представили мелитопольцам выступления ансамблей, рассказали о своих традициях и обычаях.