«Один дома» по-украински

Переглядів: 1675

18 травня 2015 12:21

«Один дома» по-украински фото
Фото предоставлены Ларисой Куртевой
Как себя вести, если дома начался пожар? Как забинтовать сломанную ногу? Как транспортировать человека, получившего опасную травму? Обо всем этом дошкольникам ДОУ №8 «Звёздочка» рассказали доступно, увлекательно и с помощью сказочных персонажей.

Каждое утро на волнах радиостанции дошкольного учреждения «Дитинство» звучали передачи, где можно было услышать советы, рекомендации по вопросам профилактики травматизма.

На большом мультимедийном экране ребята посмотрели поучительный видеофильм "Уроки осторожности" и мультфильм "Уроки тетушки Совы".

Проверить знания 39 педагогов и 128 детей помогла викторина на знание правил безопасного поведения и по профилактике непроизводственного травматизма.

- Также у нас обновились информационно-справочные уголки по безопасности жизнедеятельности в группах, - говорит Лариса Куртева, заведующая ДОУ. - На информационных досках были вывешены обращения к родителям, о необходимости выработки навыков соблюдения правил поведения в чрезвычайных ситуациях, возникающих при нарушении жизненного процесса в быту.
14 мая коллектив детского сада отрабатывал практические действия эвакуации в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций и оказания первой необходимой помощи пострадавшим и травмированным. В течение недели в группах прошли тематические занятия.


В гости к детсадовцам пришел инспектор Мелитопольского горрайонного управления ГУ ДСНС Украины Станислав Неделько и рассказал детям и взрослым, как себя вести в случае пожарной и техногенной опасности.

Дети старших групп под руководством «милиционера»-воспитателя показали для малышей театрализованное представление «Один дома», где инсценировали опасные ситуации дома и как ребёнок должен себя вести в этих случаях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: