Запорожская молодежь навела порядок на детской железной дороге

Переглядів: 1010

15 травня 2015 09:55

Запорожская молодежь навела порядок на детской железной дороге фото
14 мая в рамках Всеукраинской акции «Помнить. Возродить. Сохранить » на детской железной дороге состоялся субботник-пикник.

Запорожский областной центр молодежи вместе с общественной организацией «Укроп Запорожье» и Запорожским профессиональным торгово-кулинарным лицеем провели субботник. В нем принимали участие студенты высших учебных заведений: Запорожского национального университета, Запорожской государственной инженерной академии, Запорожского государственного медицинского университета, а также Запорожского колледжа радиоэлектроники и Запорожского авиационного колледжа, сообщает портал Пороги.

«Мы с вами живем в этом мире и каким он будет, зависит от нас. Этот субботник также посвященный Всеукраинской акции «Ответственность начинается с меня». Наша работа имеет не только экологическое значение, но и направлена на сохранение исторического наследия Запорожского края », — сказала главный специалист Запорожского областного центра молодежи Мария Мокроусова.

Ребята приводили в порядок территорию железной дороги: копали, сгребали и выносили мусор, сухие ветки. Все это они делали с упорством и улыбками. Преподаватель колледжа радиоэлектроники Виктория Потапова отметила, что студенты их заведения принимают участие в субботниках не впервые. Они с удовольствием помогают родному городу.

После уборки участников акции угостили ароматным выпечкой и сладкими напитками, которые для них приготовили партнеры мероприятия. Студенты имели возможность бесплатно посетить зоопарк и воспользоваться услугами детской железной дороги.

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: