Мариупольские волонтеры не дают бойцам "Донбасса" поселиться в пансионате на берегу моря

Переглядів: 1158

14 травня 2015 11:15

Мариупольские волонтеры не дают бойцам Донбасса поселиться в пансионате на берегу моря фото
Пансионат под Мариуполем отдать украинским военным на время войны. Так распорядилось военное руководство. Местные же активисты возмутились и обвинили бойцов в незаконном захвате.

Кто будет жить в пансионате "Светлана" этим летом - именно из-за этого спорили командир батальона, который получил приказ соорудить в Мариуполе оборонительные рубежи на берегу, а воинов разместить в пансионате, и местные волонтеры, которые уверены, что здесь должны отдыхать дети.

С февраля батальон "Донбасс" вместе с "Азовом" защищают Широкино и все это время живут в зале прибытия местного аэропорта. На более 900 воинов одно помещение без вентиляции и одна уборная, которая служит и прачечной, и душевой.

После получения приказа, комбат обратился к местным чиновникам, которые и предложили на выбор несколько оздоровительных учреждений. Наибольшее количество бойцов можно было разместить именно в этом пансионате. Но в день, когда воины должны были переезжать, вместо руководства их в пансионате встретили волонтеры и заявили, что занимать эту территорию нельзя, потому что здесь будут отдыхать дети-инвалиды.

В настоящее время игровые площадки в пансионате порезаны на лом, по городу висят объявления, что это место для отдыха для взрослых, но волонтеры настаивают, что пансионат "Светлана" - единственное место на побережье для детей с ограниченными возможностями.

Море – такой же фронт и такой же опасный. Здесь может высадиться вражеский десант, поэтому украинские военные должны были занять там линию обороны, чтобы враг не зашел в Мариуполь с тыла. На это имеют и все приказы военного руководства, и разрешения местных чиновников. Единственное, чего нет у "Донбасса", это договора аренды. Его они должны заключить с руководством пансионата. И именно здесь возникает проблема.

Заведение находится на балансе предприятия "Макеевуголь", а оно находится на оккупированной территории и его связывают с окружением Януковича. Агрессивно настроенные местные, уже назвали переселение "Донбасса" в пансионат рейдерским захватом. Но местные чиновники говорят, что выбирали между отдыхом детей и безопасностью страны. Тем более, что детям места на море хватит.

источник:ru.tsn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: