Глава Facebook ответит Порошенко завтра

Переглядів: 891

14 травня 2015 09:21

Глава Facebook ответит Порошенко завтра фото
В пятницу глава Facebook Марк Цукерберг ответит на просьбу украинских пользователей открыть офис этой соцсети в Киеве, пообещали bbc.co.uk в пресс-службе компании.

15 мая в 4:30 ночи по московскому времени Цукерберг будет публично отвечать на вопросы пользователей со всего мира, получившие наибольшее количество "лайков" на его странице. Среди них немало вопросов об украинском офисе.

Многие украинские пользователи возмущены тем, что администрация соцсети безосновательно, по их мнению, блокирует некоторых авторов из Украины. Они обвиняют в этом проплаченных российских комментаторов, так называемых троллей, которые в массовом порядке жалуются администраторам соцсети на публикации украинских блогеров.

По мнению многих на Украине, выходом может стать открытие в Киеве офиса Facebook, который будет следить за контентом.

"Это один из вопросов, который есть в списке, и завтра Марк Цукерберг на него ответит", - по телефону сообщила Украинской службе Би-би-си Эшли Занди из пресс-службы Facebook.

Идею украинских блогеров поддержал президент Петр Порошенко, написав в "Твиттере", что Украина нуждается в украинском офисе компании Facebook.

Многие украинские пользователи убеждены, что администратором украинского сегмента Facebook является представительство компании в России. Однако, как подтвердили Украинской службе Би-би-си в пресс-службе компании, в России, как и на Украине, нет офиса Facebook.

"Не во всех странах, в которых мы работаем, у нас есть офисы", - сказали в пресс-службе.

Занди пояснила, что в украинском и российском сегментах Facebook за содержанием написанного следит центральный европейский офис в Дублине.

источник:.mediabusiness.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: