"Легионеры" завоевали 40 медалей и сдали экзамен Гагарину

Переглядів: 1421

13 травня 2015 16:15

Легионеры завоевали 40 медалей и сдали экзамен Гагарину фото
Фото предоставлены Владимиром Вагеником: "Легионеры" достойно выступили на чемпионате города и сдали экзамен на пояса
Плодотворно провели 9 и 10 мая спортсмены клуба спортивных единоборств "Легион": приняли участие в открытом чемпионате Мелитополя по тхэквон-до (ITF) и отлично сдали спортивный экзамен.

Как рассказал президент КСЕ "Легион" Владимир Вагеник, открытый чемпионат Мелитополя проводился 9 мая на базе спорткомплекса моторного завода и посвящался 70-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Более 100 спортсменов из СК "Ягуар" (Запорожье), СК "Днепр" (Днепропетровск), КСЕ "Легион" (Мелитополь и пгт. Акимовка), Херсона, Каховки соревновались в двух видах программ:"тули" (комплексные упражнения) и "мацоги" (спарринг). Соревнующиеся были разделены по дивизионам, согласно уровня своей подготовки, выступали в своих весовых и возрастных категориях.

Воспитанники клуба "Легион" продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства, свидетельство чему 17 медалей высшей пробы, 9 серебряных медалей и 14 бронзовых наград. Первые места заняли: Валерия Решетова (в разделах "тули" и "мацоги"), Ирина Гаращенко (в "тули"), Даниил Молчанов, Андрей Селевич, Ева Игнатенко, Артем Сергиенко, Кирилл Кравцов, Александр Николаев, Денис Шахмаев, Алексей Легкий, Глеб Пупышев, Карина Чернышова, Сергей Кошель, Даниил Иванов, Иван Самсонов и Людмила Сайкина (СК "Альфа" и КСЕ "Легион") в разделе "мацоги". Обладателями вторых мест стали Артем Сергиенко и Ева Игнатенко в разделе "тули", а также Константин Глушко, Геннадий Мотревич, Ирина Гаращенко, Сергей Коваленко, Олег Чуприна, Никита Братищенко и Виктория Бородина в "мацоги".

"Соревнования прошли в дружеской и азартной атмосфере, многие поединки вызвали бурю эмоций, - говорит В. Вагеник. - Спортсмены вспомнили своих дедов и прадедов, которые отдали жизни на нашу свободу. В их честь ребята мужественно боролись за победу на спортивных даянах".

А 10 мая состоялось семинарское занятие и экзамен на повышение спортивного мастерства (экзамен на пояса). "Легионеры" показали свои умения и навыки, которые они приобрели на тренировках в течение спортивного года. Экзамен принимал мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины, международный инструктор (V дан) Виталий Гагарин. Воспитанники КСЕ "Легион" успешно сдали экзамен.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: