Мелитопольский "Спартак" - чемпион!

Переглядів: 2747

6 травня 2015 16:55

Мелитопольский Спартак - чемпион! фото
Фото предоставлены Михаилом Чалым: Мелитопольский "Спартак" выиграл серьезный турнир в Николаеве.
Юные футболисты мелитопольского "Спартака" завоевали победу на турнире в Николаеве, посвященном Дню Победы.

Как рассказал тренер чемпионов Михаил Чалый, турнир по футболу среди юношей 2006-2007 гг. рождения собрал в Николаеве восемь футбольных команд: по две команды "Черноморец" (Одесса) и "Торпедо" (Николаев), "Освита" и "Херсон-47" из Херсона, "Динамо" (Николаев) и "Спартак" (Мелитополь). Они сражались по круговой системе. Мелитопольские "спартаковцы": Леонид Щерба, Дмитрий Тыркин, Максим Новиков, Олег Новиков, Никита Мацан, Иван Бовкун, Сергей Одновол, Арсений Четвертухин, Артем Бессонов провели семь матчей: в шести одержали волевые победы, а в одной сыграли в ничью. За весь турнир "Спартак" забил в ворота противников 31 мяч, пропустив при этом в свои - 15. Это был лучший результат, что позволило нашим юным футболистам уверенно занять первое место. Второе место завоевала команда одесского "Черноморца", а хозяева турнира - команда "Торпедо" довольствовалась третьим местом.



Лучшим игроком команды в турнире был признан Олег Новиков, награжденный организаторами памятной статуэткой. "Спартаковцам" были вручены кубок и медали.

"Все игроки показали характер и проявили бойцовские качества, - сказал об успехе своих подопечных М. Чалый. - А это были первые соревнования ребят в своей возрастной группе". Тренер и футболисты говорят большое спасибо родителям, которые на протяжении всего турнира поддерживали ребят, болели за них во время матчей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: