250 наборов вручил ММЭЗ мелитопольским ветеранам

Переглядів: 1746

6 травня 2015 16:35

250 наборов вручил ММЭЗ мелитопольским ветеранам фото
фото автора
Мелитопольские ветераны получили к 70-летию Победы подарки от Сергея Желева, ММЭЗа и общественной организации «Наш дом – Мелитопольщина». Председатели первичных организаций разных предприятий города собрались 6 мая в городском совете ветеранов. Звучали добрые слова благодарности ветеранам и стихи.

- 70 лет – это миг в истории человечества. Но для конкретного человека 70 лет – это очень много, - сказал Николай Карандаш, замдиректора ММЭЗ. - Все дальше в историю уходит подвиг наших дедов. Но чем дальше он уходит, тем больше мы его ценим. Наша задача – единство общество, чтобы ветераны не чувствовали себя одинокими, разобщенными со всеми нами. До молодежи нужно донести правду о том, какой ценой завоевана победа в Великой Отечественной войне.

В наборе, который получили ветераны, продукты, которые помогут сделать 9 Мая праздником - подсолнечное масло, колбаса, мука и водка «Перепелка». Руководители первичных организаций рассказали также и о том, как они ищут пути помощи для своих ветеранов.


- В нашей организации состоит 1754 ветерана, они объединены в шесть первичных организаций, - сказала Александра Николаевна Пашко, глава ветеранов железнодорожного узла станции «Мелитополь», - И хотя сегодня страна переживает кризис, мы добились у нашего руководства выделения средств для помощи ветеранам. Участники боевых действий получат к 9 Мая по 500 грн., участники войны – по 250. У нас также пройдет благотворительный обед и концерт. А ветераны локомотивного депо отправятся в праздничную поездку – в с. Чапаевка Токмакского р-на, где расположен мемориальный комплекс памяти погибших во время Великой Отечественной войны.


Людмила Желева, член наблюдательно совета ММЭЗа, вручая продуктовые наборы, сказала:

- Те 25 подарков, которые получили ветераны сейчас – только часть нашей помощи. Уже сейчас по домам развозят такие же наборы другим фронтовикам. Всего получат подарки 250 ветеранов Мелитополя. Дорогие ветераны! Мы благодарны вам за ваш труд, за то, что дали возможность нам жить в мирной стране. Здоровья, счастья вам, долгих лет жизни!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: