Школьники и юные таланты поздравили ветеранов с Днем Победы

Переглядів: 1436

6 травня 2015 15:54

Школьники и юные таланты поздравили ветеранов с Днем Победы фото
Фото автора: Праздничная встреча в городском обществе инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил
6 мая члены городской организации инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил праздничной встречей отметили славную дату 70-летия Великой Победы. Ветераны войны и гости праздника отмечали, что День Победы для них - священный день, день памяти и скорби, день огромной радости.


Поздравили ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, членов их семей председатель Запорожского объединения Всеукраинского союза организаций инвалидов Украины Жанна Лаврентьева и начальник отдела по обращениям и приему граждан исполкома горсовета Сергей Груднев. Обращаясь к убеленным сединами ветеранам, Сергей Николаевич отметил, что с каждым годом в Мелитополе все меньше и меньше остается свидетелей той войны, фронтовиков, победивших фашизм и нацизм. Он вспомнил о недавно ушедшем из жизни Герое Советского Союза, Почетном гражданине Мелитополя Николае Лобачеве, и было видно, как тяжела для него эта утрата. Ведь, как сказал С. Груднев, он еще мальчишкой познакомился с Николаем Гавриловичем - тогда еще молодом и полном сил человеке, который остерегал подростков от мальчишеских шалостей, был авторитетом в их глазах, как воин, защитник, фронтовик.


Сказать спасибо дедам за Победу пришли к ветеранам учащиеся ООШ-24 и юные таланты из Детской музыкальной школы №1. Теплые слова поздравлений, цветы, стихотворные строки, музыкальные приветствия детворы сделали этот праздник веселым и радостным.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: