Александр Син предстанет перед судом

Переглядів: 2123

28 квітня 2015 20:15

Александр Син предстанет перед судом фото
В Запорожье в очередной раз будут судить мэра Александра Сина
В Запорожье в очередной раз будут судить мэра Александра Сина. Заседание пройдет в среду.

В эту среду, 29 апреля, мэр Запорожья Александр Син вновь предстанет перед судом.
Градоначальника обвиняют в незаконном продлении контрактов с главными врачами порядка 20 медучреждений сроком на три месяца вместо трех-пяти лет.

- Таких дел по стране можно возбуждать тысячи, - заявил на сегодняшней пресс-конференции Александр Син. - Это попытки любой ценой привлечь меня к ответственности. Я считаю, что защитил права врачей.

А вот медики, трудовые права которых нарушил городской голова, говорят, что решение о продлении контрактов с ними на такой короткий срок - чисто политическое и принято с прицелом на местные выборы. Как рассказал "Индустриалке" один из главврачей, на совещании Александр Син заявил, что хочет увидеть, достойны ли они своих должностей и сообщил, что они должны показать, на что способны, в том числе и во время местных выборов.

- Как мне лично рассказали врачи, это была манипуляции Александра Сина перед выборами, - утверждает общественная активиста Ирина Лех. - Мэр сказал, что дальнейшая судьба руководителей медучреждений зависит от того, как они отработают выборы. Но врачи заявили о нарушении трудового законодательства и этот факт зафиксировала прокуратура.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: