Гимназисты напомнили первоклашкам правила дорожного движения

Переглядів: 1319

24 квітня 2015 10:12

Гимназисты напомнили первоклашкам правила дорожного движения фото
Фото предоставлены М. Андрюшиной
«Правила дорожные знать каждому положено!» - убеждены ребята из команды юных инспекторов дорожного движения Мелитопольской гимназии № 5. А вот как хорошо эти правила знают первоклашки начальной школы № 3, они решили проверить, и вместе с руководителем Мариной Андрюшиной, отправились к ним в гости.

23 апреля юидовцы провели увлекательное путешествие в страну «ПДД» (Правил Дорожного Движения), чтобы напомнить малышам правила безопасного поведения на дороге.

Первоклашкам была предоставлена возможность совершить веселую поездку на «автобусе», чтобы на одной из остановок выполнить интересное задание по ПДД. «Остановка, на которой сошла команда 1-А класса, называлась «Светофор», - рассказывает М. Андрюшина. - Дети с огромным желанием рассказывали о значении сигналов светофора. Команде 1-Б класса очень понравилась остановка «Регулировщик»: кто-то попробовал себя в роли регулировщика, а кто-то и в роли пешехода, и чтоб детишки не волновались, в этом им несомненно помогали юидовцы.

Отлично справилась со своим заданием и команда 1-В класса на остановке «Дорожные знаки». Дети совершенно правильно назвали все дорожные знаки, которые им подготовили юидовцы». Музыкальное сопровождение, загадки, выступление юидовцев создавали отличное настроение у всех присутствующих в зале. С особым энтузиазмом дети ждали подведения итогов мероприятия и церемонии награждения. Каждая команда получила грамоту и сладкий приз. Ученики, которые приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Я за безопасность дорожного движения!» были поощрены дополнительно. Дети постарались на славу, подготовив около 25 рисунков. Победителями стали: І место – Юлия Кивалина (1-В), ІІ место – Анастасия Ванденко (1-А) и Дарья Еременко (1-Б), ІІІ место – Сидоренков Роман (1-В).

Команда ЮИДД гимназии № 5 не первый год сотрудничает с НШ № 3, проводя различные мероприятия, помогающие узнать и закрепить уже имеющиеся знания малышей по дорожной грамоте и очень надеется, что эти знания детям пригодятся и они будут послушными пешеходами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: