Мелитопольская школа получит спортивную площадку от братьев Кличко

Переглядів: 2129

16 квітня 2015 17:53

Мелитопольская школа получит спортивную площадку от братьев Кличко фото
Фото с официального сайта фонда Кличко
Мелитопольская СШ № 23 вошла в двадцатку счастливчиков, которые получат в подарок от фонда Кличко современную спортивную площадку. Педагоги и ученики школы участвовали во всеукраинском конкурсе «Клич друзів – граймо разом! - 2015» и победили.

Список школ-победительниц появился на официальном сайте фонда братьев Кличко 15 апреля. Мелитопольская СШ № 23 обошла почти 2 тыс. соперников, борясь за победу. Кстати, организаторы отмечают, что учебные заведения Запорожской области активнее других участвовали в конкурсе. Но удача улыбнулась мелитопольцам. И в течение месяца фонд обязуется установить на территории учебного заведения спортивную площадку, которая соответствует современным экологическим требованиям и отличается ярким и стильным дизайном. Кроме доставки площадки, фонд проведет все работы по ее монтажу и настройке, добавит к ней комплект спортивного инвентаря, в память о победе в конкурсе высадит каштаны в школе, а также обеспечит веселое и интересное открытие площадки - соревнования, на которых подарит множество подарков юным чемпионам, обещают организаторы. А одну из школ Украины в день открытия посетит чемпион мира по боксу и основатель фонда Владимир Кличко. Кто знает, может, нам повезет?!

Кстати, фонд Кличко начал социальную инициативу «Клич друзів – граймо разом!» еще в 2005 году, чтобы вернуть любовь к спорту, интерес к занятиям физкультурой и способствовать укреплению здоровья детей путем расширения сети детских спортивных площадок. Инициатива осуществляется за счет гранта Фонда Coca-Cola. К участию в конкурсе приглашаются все без исключения украинские школы и в больших городах, и в самых отдаленных селах. Единственное условие - ученики и учителя должны искренне стремиться к активному и здоровому образу жизни, проводить спортивные соревнования, развивать тот или иной вид спорта, словом, понимать значение спорта и физической культуры для гармоничного развития и жизненного успеха.

В первый год внедрения социальной инициативы – в 2005 году - было установлено 10 площадок. В следующем году к проекту присоединился партнер - фонд Coca-Cola, и интенсивность распространения проекта по территории Украины значительно возросла. Уже установлена 141 площадка. В этом году их станет еще на 20 больше. И одна из них появится в Мелитополе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: