Под Мариуполем возобновились бои

Переглядів: 1192

15 квітня 2015 10:01

Под Мариуполем возобновились бои фото
Вблизи Широкино после отъезда из города представителей инспекционной группы миссии ОБСЕ вчера во второй половине дня боевики активизировали обстрелы в секторе "М", которые не прекратились и в среду.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, передает УНН со ссылкой на местный портал "0629".

Так, во время одного из вчерашних обстрелов в районе Широкино был ранен боец АТО.

"Сегодня в 6:15 боевики "ДНР" открыли огонь из стрелкового оружия по позициям украинских силовиков в населенном пункте Широкино", - отметил Д.Горбунов.

По его словам, потерь среди личного состава ВСУ и Нацгвардии нет.

В целом же, по сообщению, за прошедшие сутки позиции сил АТО в этом районе обстреляли 12 раз. По словам Д.Горбунова, применялись запрещенные виды вооружений.

"С 18 часов вечера до полуночи 14 апреля в районе Мариуполя трижды под минометный обстрел попали позиции украинских войск вблизи поселка Чермалык. Огонь велся из минометов калибром 120 мм", - отметил он.

Также сообщается, что 9 раз был открыт огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Широкино.

"Во время обстрела из гранатомета в 18:35 осколочное ранение получил боец ​​полка "Донбасс". Сейчас ему оказывают медицинскую помощь в больнице Мариуполя", - добавил Д.Горбунов.

Как отмечается, обстрелы начались с 17.30, вскоре после отъезда из Широкино представителей инспекционной группы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Кроме того отмечается значительная активизация воздушной разведки "ДНР".

"За 14 апреля над сектором "М" зафиксированы пролеты 19 беспилотников. Основной интерес разведка "ДНР" проявляет в направлениях Широкино, Гнутово, Сартаны, северной окраины Мариуполя", - говорится в сообщении.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: