Рассекречена часть документов по сбитому Боингу

Переглядів: 1073

9 квітня 2015 09:00

Рассекречена часть документов по сбитому Боингу фото
Власти Нидерландов на запрос ряда СМИ опубликовали 569 документов, которые связаны с катастрофой малайзийского Boeing, потерпевшего крушение в Донецкой области в июле 2014 года. Как пишет издание NLTimes, основную часть обнародованных материалов составляют письма, которыми участники кризисной команды обменивались после катастрофы.

В них чиновники обсуждали организацию национальной поминальной службы и других встреч родственников жертв трагедии, транспортировку останков погибших на авиабазу в Эйндховен, а также пути коммуникации с родственниками.

Отмечается, что нидерландское правительство не обнародовало 147 запрашиваемых документов. При этом часть информации (имена, телефонные номера, подписи в электронных письмах) в опубликованных документах закрыта.

Как пояснил предоставивший доступ к материалам национальный координатор по вопросам безопасности и противодействия терроризму Дик Скооф, часть информации не раскрывается по разным причинам, в частности, для защиты приватности людей, имена которых упоминаются в документах, а также из-за того, что раскрытие некоторых документов может стать преградой для "беспрепятственного обмена аргументами".

Отметим, в феврале национальный координатор уже обнародовал часть документов, связанных с катастрофой Boeing. Тогда запрос был сделан информационными агентствами на основе закона о свободе информации Нидерландов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: