В Мелитополе малыши знакомились с флорболом

Переглядів: 1491

8 квітня 2015 21:00

В Мелитополе малыши знакомились с флорболом фото
фото предоставлено д/с "Березка"
Педагоги детсада № 36 «Березка» считают, что физическая культура важный элемент гармоничного развития ребенка.

Именно поэтому малыши здесь занимаются спортом, ходят в походы и просто на прогулки, играют в спортивные игры, делают физзарядку и устраивают физкультминутки. А еще оздоравливаются с помощью арома-, цвето-, смехо- и сказкотерапии.

Поэтому праздник посвященный Всемирному дню здоровья для "Березки" - особенный.
В этот день детсадовцы пригласили родителей и все вместе приняли участие в проведении утренней зарядки «Движение ради здоровья». Зарядка, была веселая и активная. Счастливые мамы и папы радовались как дети выполняя под бодрую музыку интересные упражнения.
А потом в гости к малышам пришла группа спортсменов флорбольного клуба «Скала». Александр Семенюком, Анастасия Семенюк , Михаил Колодко рассказали деткам о том, что такое флорбол, как научиться играть и выигрывать, как достичь успеха и завоевать медали, кубки. Которые, кстати, флорболисты принесли в детский сад. И каждый ребенок смог примерить медаль чемпиона, прикоснуться к кубку, примерить шлем вратаря, посмотреть мастер-класс от флорболистов. А еще спортсмены надели на детей разноцветную тренировочную форму. Не было предела радости детей Владика Улыбина и Владика Скиданенко, которые забили гол вратарю-чемпиону.

А потом дети вместе со спортсменами выполняли спортивные разминки, отгадывали загадки, соревновались в эстафетах. После такой встречи каждый ребенок захотел стать чемпионом. Спортивный праздник провели воспитатели Наталья Дмитрук, Севиль Сулейманова и музрук Марина Чеботарева. В конце праздника каждый ребенок получили витамины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: