Реформа Минздрава началась с увольнения руководства

Переглядів: 985

3 квітня 2015 13:54

Реформа Минздрава началась с увольнения руководства фото
В Министерстве здравоохранения Украины стартовала масштабная реорганизация. Ее первыми результатами стали увольнения или отстранения руководителей департаментов ведомства.
«Я четыре месяца работал с той командой, которая была в Минздраве, но сказал им, когда пришел, что я посмотрю пару месяцев, как они будут работать, и те, кто сможет работать по-новому, тот останется работать», — рассказал глава ведомства Александр Квиташвили.

По его словам, реорганизация будет проходить два месяца. На данный момент уже уволилась заместитель министра Терещенко и председатель патронатной службы министра. Кроме того, заявления об увольнении написали руководители четырех департаментов, еще семи — отстранены от работы, причем «исполнять обязанности» они не будут.

Теперь, как заявил министр здравоохранения, в ведомство будут набирать новую команду.
«В Минздраве работает много молодых людей, которые теперь получат шанс проявиться. Мы все будем делать открыто. Проводить собеседования. Все заинтересованные, могут уже присылать резюме. Несколько человек сами написали заявления на увольнение, а несколько ждут два месяца. Мы с ними тоже будем говорить», — отметил Квиташвили.

Напомним, ранее о масштабных изменениях в своем ведомстве заявлял министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Он обещал, что будут сокращены 50% работников Министерства, а также в полном составе уволены сотрудники Антимонопольного комитета.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: