Юниоры "Скалы" ни в чем не уступают старшим одноклубникам

Переглядів: 1287

2 квітня 2015 14:43

Юниоры Скалы ни в чем не уступают старшим одноклубникам фото
Фото предоставлены ФлК "Скала": На соревнованиях в Днепропетровске
В категории U-12 (дети до 12 лет) между собой конкурировали только мелитопольские команды: "Скала U-12" (тренер Ольга Кошельникова) и "Скала Плюс" (тренер Анастасия Черевко). Одержав над одноклубниками из "Скала Плюс" две уверенные победы со счетом 11:2 и 6:4, в финал чемпионата страны пробились флорболисты "Скала U-12".

В категории U-14 соперником нашей команды "Скала U-14" (тренер Виталий Гончаров)стали сумские "Вороны". Дважды крупно обыграв их со счетом 10:0 и 7:1, в финальный раунд национального первенства без проблем вышли подопечные В. Гончарова.

В категории U-16 проходила бескомпромиссная борьба между днепропетровскими "Sky Knights", сумскими "Воронами" и мелитопольской "Скалой U-16". По словам М. Колодко, ничья 7:7 с хозяевами площадки не пошатнула уверенности наших подростков в своих силах, и в решающем матче с сумчанами они сломили их сопротивление - 6:3. Следует отметить великолепную игру нашего Александра Никулина, ставшего грозой ворот соперников.

Интересно, что главным арбитром на этом турнире выступил мелитополец Андрей Семенюк.

Как отметил Михаил, в финале национального первенства, который пройдет 24-26 апреля в Киеве, три мелитопольские юниорские команды будут противостоять сильнейшим флорбольным командам Западной конференции. Кроме того, в Киев отправятся и две женские команды ФлК "Скала" "Skala Girls" и МГПУ, которые попытаются прибавить к золотым и серебряным медалям уже завершившегося женского чемпионата страны еще и награды Национального женского кубка. И, конечно же, наших дам в столицу будет сопровождать мужская команда "Скалы", которая в эти же дни сразится за пятый чемпионский титул Высшей флорбольной лиги Украины. В общей сложности, за наградами национального первенства поедут 75 мелитопольских флорболистов и тренеров. Желаем им вернуться "озолоченными"!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: