Мелитопольская молодежь дала кровь для онкобольных деток

Переглядів: 1442

1 квітня 2015 17:52

Мелитопольская молодежь дала кровь для онкобольных деток фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием
31 марта мелитопольская молодежь приняла участие в благотворительном проекте "Любовь милосердствует" и дала кровь для онкобольных детей Запорожского края.

Этот проект с благословения архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки уже не один год проводится в Запорожской епархии. Собранные средства идут на приобретение медоборудования и лекарств для тяжелобольных детей клиник нашего края, а кровь направляется для онкобольных детей, ведь одному ребенку в диагнозом рак необходима кровь 100 доноров.

Благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов призвал мелитопольцев не оставаться равнодушными к проблемам маленьких пациентов и присоединиться к проекту "Любовь милосердствует". На его призыв 31 марта откликнулись студенты мелитопольских вузов, представители молодежного православного объединения "Логос", которые дали кровь на станции переливания крови.

Как отметил благочинный, все желающие помочь могут не только сдать кровь, но и пожертвовать посильную сумму в храмах города или приобрести благотворительный сертификат. Кроме того, 3 апреля с 14.00 в прямом эфире ТРК "Запорожье" стартует итоговый двухчасовой телемарафон "Любовь милосердствует". Неравнодушные люди могут принять в нем участие, перечислив хоть небольшую сумму.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: