Не было равных на областном турнире гиревикам СК "Богатырь"

Переглядів: 1254

31 березня 2015 15:36

Не было равных на областном турнире гиревикам СК Богатырь фото
Воспитанники СК "Богатырь" Мелитопольской райДЮСШ в очередной раз порадовали успехами на областных соревнованиях.

Как рассказал заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, 26 марта в Запорожье состоялся открытый чемпионат ФСО "Спартак" по гиревому спорту среди юношей, девушек, юниоров, мужчин и ветеранов. Силачи соревновались с гирями весом в 4, 8, 16, 24 кг. Мелитопольцы завоевали множество наград.

Среди младших юношей, которые выступали с гирями 4 кг, чемпионом стал Владислав Гончаров, а призерами Сергей Златьев и Даниил Степаненко. Среди юношей в весе до 50 кг, которые выступали с гирями 8 кг, победу завоевал Илья Нанков, призерами стали Максим Курпаченко и Антон Голубничий. Здесь же, но в весовой категории свыше 50 кг Максим Ходус занял первое место, а Алексей Разно и Антон Лещенко - призовые. Среди юношей (гири 16 кг) не было равных Богдану Кучменко, а призерами здесь стали Даниил Калмыков и Александр Майоров. Среди юниоров (гири 24 кг) победу одержал Валентин Олейник, а призовое место занял Павел Маранди.

Обращает на себя выступление нашей представительницы прекрасного пола, студентки-первокурсницы филологического факультета МГПУ им. Б. Хмельницкого Маргариты Нескребы, которая выступала среди девушек в рывке гири весом в 16 кг. Рита выполнила норматив кандидата в мастера спорта, подняв пудовую гирю 121 раз.

Пример своим воспитанникам показал на этих соревнованиях их тренер, мастер спорта международного класса С. Кубрак. Он стал чемпионом среди ветеранов в весе до 70 кг, так и абсолютным чемпионом. Сергей Иванович толкнул две гири весом 24 кг 115 раз, а в рывке - 175 раз.