Мелитопольские ревизоры по итогам прошлого года лучшие в области

Переглядів: 826

26 січня 2008 09:02

Мелитопольские ревизоры по итогам прошлого года лучшие в области фото
Поздравления с профессиональным праздником работники КРУ области начали принимать еще вчера на торжестве в театре им. В.Магара. Приветствуя собравшихся с профессиональным праздником, Валерий Черкаска подчеркнул, что именно Запорожская область находилась у истоков формирования современного КРУ. Еще до принятия в 1993 году Верховной Радой Украины Закона «О государственной контрольно-ревизионной службе в Украине», по предложению нынешнего первого заместителя председателя облсовета Александра Клепкова в 1991 году было создано Контрольно-ревизионное управление Запорожского облисполкома. Положение об этом управлении впоследствии легло в основу действующего в настоящее время Закона «О государственной контрольно-ревизионной службе».

По данным областного КРУ, за 15 лет деятельности специалисты регионального управления провели больше 23 тысяч ревизий и проверок предприятий, учреждений и организаций разных форм собственности. Обнаружено незаконных и нецелевых расходов, недостачи средств и материальных ценностей, других нарушений на 4,6 млрд.грн. Скоординированные с органами государственной власти и местного самоуправления, правоохранительными органами действия КРУ обеспечили дополнительное поступление в бюджеты всех уровней свыше 1 млрд.грн. Устранено незаконное и не по целевому назначению расходование бюджетных средств, недостачи и разворовывания, другие нарушения на общую сумму больше 2,25 млрд. грн.

За годы своей работы ревизоры, работающие в городе Мелитополе, проверили ни одну сотню предприятий. По итогам прошлого года Мелитопольское КРУ по результатам своей работы стало лучшим в области. В 2007-м наши ревизоры провели 33 проверки, на 30-ти объектах были выявлены нарушения. Составлено 67 протоколов об административной ответственности, по результатам проверок в государственный бюджет поступило около 650 тыс.грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: