Мелитопольцы опять вышли на субботник

Переглядів: 1363

21 березня 2015 19:00

Мелитопольцы опять вышли на субботник фото
фото автора
Общегородская акция "сделаем город лучше", затеянная городской властью, продолжается. По традиции сегодня прошел очередной субботник.

Примечательно, что сегодняшнее мероприятие имело сразу 2 места дислокации, сперва представители городской власти и городские коммунальщики посетили 26-й квартал (группу домов за бывшим магазином "Елена"), чтобы продолжить начатую на прошлой неделе высадку деревьев, всего было высажено порядка 150 деревьев, таких как: черемуха, каштан и береза. Так же была продолжена высадка дубовой аллеи на ул. Ломоносова.

Трудовыми резервами, предоставленными владельцем сети магазинов "Джакузи", к 20-ти высаженным деревцам были подсажены еще 10 растений. Далее субботник перекочевал на Н. Мелитополь. Работы по благоустройству были продолжены на ул. Февральская, во дворе домов № 196, 198, 200 и 202. Это мероприятие совпало с днем рождения старшей по дому № 196 Екатерины Веревкиной, которой исполнилось 77 лет. Поздравив именинницу с этим праздником, собравшиеся приступили к высадке зеленых насаждений. Всего на этом участке сегодня было посажено 57 молодых деревца.

Не забыли о жителях Н. Мелитополя и девушки из творческой команды People.UA. Молодые художницы украсят своими рисунками здание электрической подстанции. Тематика для рисунков выбрана весенняя. Стены ТП-шки украсят сказочные коты.

О дальнейшем месте проведения акции представители органов местного самоуправления пока умолчали, заверив, что сообщат о нем ближе к среде.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: