Евросоюз выделил Украине 1,8 млрд евро

Переглядів: 920

19 березня 2015 14:09

Евросоюз выделил Украине 1,8 млрд евро фото
Комитет Европейского парламента принял решение одобрить предложение Еврокомиссии по предоставлению Европейским Союзом макрофинансовой помощи Украине в размере 1,8 млрд евро.

Об этом сообщается на сайте Европарламента по итогам заседания комитета по вопросам международной торговли в четверг 19 марта.

Согласно сообщению, Комитет одобрил предложение Европейской комиссии без внесения поправок 30 голосами за указанное решение.

"Эти дополнительные средства могут стать важной частью помощи Украине в рамках нового пакета международной поддержки", - цитирует пресс-служба Европарламента докладчика по данному вопросу депутата ЕП Габриэлюса Ландбергиса.

По его словам, экономический спад и отток капитала из Украины оказался более серьезным, чем первоначально ожидалось, в результате резкой девальвации национальной валюты и истощения международных резервов, кроме того, Украина потеряла доступ к международным рынкам заимствований.

В сообщении отмечается, что кредиты будут выданы на срок до 15 лет, условием предоставления является проведение экономических реформ.

источник:unian.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: