В ОБСЕ рассказали об обстреле Широкино

Переглядів: 1025

14 березня 2015 10:37

В ОБСЕ рассказали об обстреле Широкино фото
ОБСЕ отчиталась об обстреле Широкино
13 марта в ОБСЕ рассказали подробности обстрела Широкино, которое находится неподалеку от Мариуполя. В организации говорят о "многочисленных обстрелах".

- СММ слышала выстрелы 15 танковых снарядов с северо-восточного направления на юго-восток, в направлении Широкино. Исходящий и входящий огонь продолжался до 13.00, - сказано в отчете миссии.

В документе также сообщается о двух танках Т-64, которые расположены примерно в 600 метрах к северо-востоку.

- Эти танки стреляли более 20 раз в направлении Широкино, - говорится в отчете.

Также в ОБСЕ сообщили о стрельбе в селе Бердянское. Оно находится под контролем властей Украины. Речь идет об интенсивном обмене огнем, включая минометный, танковый, зенитный и тяжелый пулеметный огонь.

- В СММ слышали минометные снаряды, калибра, начиная от 120 мм до 82 мм, которые были выпущены с западного в восточном и северо-восточном направлении, – отметили в ОБСЕ.

В Широкино неспокойно уже несколько дней. По словам спикера АТО Анатолия Стельмаха, позиции силовиков обстреливали из стрелкового оружия, а вечером там работал снайпер "ДНР".

В целом же поселок остается одной из самых горячих точек Донбасса. Обстрелы там фиксируют практически ежедневно. А 9 марта противник пытался взять населенный пункт штурмом: бойцы "ДНР" наступали при поддержке минометов и танков. В результате были ранены 8 украинских военнослужащих. Противник, в свою очередь, потерял диверсионно-разведывательную группу, снайпера и три склада с боеприпасами.
Источник: kp.ua, fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: