В Пакистане массово казнят заключенных

Переглядів: 898

10 березня 2015 19:33

В Пакистане массово казнят заключенных фото
В Пакистане казнят 8 тысяч заключенных
Пакистан снова будет казнить преступников, приговоренных к высшей мере наказания. Об этом 10 марта заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел, сообщило агентство Reuters. Он отметил, что соответствующее решение приняли еще в прошлую пятницу, но с его обнародованием решили помедлить.

- Это относится ко всем (приговоренным к смерти - авт.), независимо от характера преступления, - подчеркнул представитель МВД.

Мораторий на смертную казнь был введен в Пакистане в 2008 году: ее заменили пожизненным сроком. Фактически запрет сняли еще в декабре прошлого года, когда боевики Талибана убили больше 130 учеников военной школы в Пешаваре. Тогда власти объявили, что вернут высшую меру – но только для осужденных за терроризм. По данным правозащитных организаций, с тех пор казни подверглись 24 человека, среди них двое мужчин, непричастных к террористическим действиям.

Теперь же статья преступления не будет иметь значения. А помимо пятисот террористов также казнят больше восьми тысяч заключенных, получивших высшую меру и исчерпавших возможности для апелляции.
Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: