Мошенники придумали, как наживаться с помощью ручек?

Переглядів: 2824

3 березня 2015 20:07

Мошенники придумали, как наживаться с помощью ручек? фото
2 февраля в Мелитопольском горотделе милиции зарегистрировано коллективное обращение от 10 граждан. Они подозревают, что стали жертвами мошенничества.

В одной из газет горожане увидели объявление о работе на дому. В офисе частного предпринимателя им предложили собирать дома ручки. Люди заплатили по 400 гривен за комплектующие, которые должны были им доставить на дом. Им объяснили, что завод-изготовитель выкупит у них уже собранные на дому ручки по более высокой цене. Разница и будет их вознаграждением за труд.

Людям даже выдали квитанции за полученные деньги. Свои кровные граждане заплатили в разное время, с 11 по 21 февраля, однако до сих пор комплектующих они так и не получили.
Как сообщил помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Глеб Коваль, сегодня с подобной проблемой к правоохранителям обратилось еще двое горожан.

Сейчас по данному факту ведется проверка. Милиция проверяет подлинность квитанций. Правоохранителям предстоит также выяснить, имеют они дело с задержкой поставок или с новой мошеннической схемой. В первом случае потерпевшие смогут подать на посредника в суд. Во втором речь пойдет уже об уголовном преступлении.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: