В Саудовской Аравии врачам удалось разделить сиамских близнецов

Переглядів: 1397

3 березня 2015 16:36

В Саудовской Аравии врачам удалось разделить сиамских близнецов фото
Хирурги работали в течение 12 часов.

Абдулла и Абдурахман родились в Йемена и с одним телом. Врачи Саудовской Аравии сказали, что у сиамских близнецов шансов на жизнь не более 70%. Поэтому родители приняли решение провести операцию по разделению младенцев.

Хирурги провели сложную 12-ти часовую операцию, в ходе которой им удалось отделить братьев, которые имели общую пищеварительную систему, мочевыделительную и совместные кости таза.

Кроме того, многопрофильная группа медиков подтвердила, что один из близнецов страдает от врожденных мозговых и сердечных дефектов, которые опасны для жизни, в то время как второй близнец страдает от незначительных врожденных дефектов мозга.

Сложная процедура состояла из девяти этапов и была проведена командой хирургов в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Не смотря на невысокие шансы, мальчики все еще живы и находятся в отделении интенсивной терапии, сообщил сайт больницы.

Сначала их тела разделила одна группа врачей, а затем операция над каждым из малышей проводила отдельная команда специалистов.

В Саудовской Аравии имеется лучшая в мире команда хирургов, которая уже помогла 35 сиамским близнецам из 18 стран.

источник:kp.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: