Бунт осужденных в Бердянской колонии начался в спецавтомобиле

Переглядів: 1111

3 березня 2015 16:13

Бунт осужденных в Бердянской колонии начался в спецавтомобиле фото
Запорожская прокуратура расследует обстоятельства инцидента в бердянской колонии.

Прокуратура Запорожской области начала уголовное производство по факту превышения служебных полномочий, которое сопровождалось применением насилия по заявлению одного из заключенных, участвовавших в инциденте 27 февраля этого года в Бердянской исправительной колонии №77.

Установлено, что тринадцать осужденных, прибывших очередным этапом, совершили акты неповиновения и тем самым им были причинены телесные повреждения. Происшествие случилось около 18.00, когда спецавтомобиль привез заключенных на территорию учреждения.

Осужденные отказались выходить из автомобиля, начали бить и расшатывать его, сопротивляться работникам колонии. Несколько человек нанесли себе порезы левого предплечья. Неправомерные действия осужденных были пресечены с помощью спецсредств и применение физической силы.

Позже всем пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь, в их госпитализации потребности не было. В тот же день милиция начала уголовное производство по факту дезорганизации работы учреждения исполнения наказаний, прокуратура — по заявлению одного из осужденных. Сейчас следователи прокуратуры проводят первоочередные следственные действия и необходимые экспертизы в рамках производства, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: