Запорожские волонтеры передали КАМАЗ бойцам

Переглядів: 1135

27 лютого 2015 18:27

Запорожские волонтеры передали КАМАЗ бойцам фото
Волонтеры из Запорожской области передали военным КАМАЗ, в котором можно помыться и постирать форму
Волонтеры из Запорожской области передали военным КАМАЗ, в котором можно помыться и постирать форму.

Энергодарцы передали для нужд мобилизованных из Запорожской области, которые сейчас участвуют в боевых действиях на востоке страны, автомобиль КАМАЗ спецназначения.

- Автомобиль оборудован всем необходимым для решения бытовых и гигиенических потребностей личного состава, - рассказали в областном военкомате. - На его базе размещены два дизельных генератора, пять стиральных машин, сушильная машина, подогреватель помещения кунга-прачечной, проточные бойлеры. Это оборудование позволяет не только постирать и высушить одежду, но и принять душ. В КАМАЗе также оборудованы спальные места для обслуживающего персонала.

- Такая техника крайне необходима военным в полевых условиях. За один час она позволяет постирать и высушить 25 комплектов военной одежды, а за сутки чистую одежду будет иметь почти целый батальон, около 400 человек - подчеркнул заместитель городского головы Энергодара Иван Самойдюк, который лично передал технику военным. Он также рассказал, что инициатором акции является благотворительный фонд "U. Армия" при личной материальной поддержке генерального директора Запорожской АЭС Вячеслава Тищенко.
Временно исполняющий обязанности Запорожского областного военного комиссара Александр Мойко поблагодарил волонтеров за сотрудничество и выразил надежду, что на этом добрые дела энергодарцев не завершатся.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: