Шестой год подряд в области лучший - Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества

Переглядів: 1448

28 лютого 2015 11:04

Шестой год подряд в области лучший - Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества фото
Фото из архива "МВ": Наши туристы - лучшие в области!
Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества и управление образования Мелитополя признаны лучшими в области по организации туристско-краеведческой работы с детьми и молодежью в 2014 году.

Как рассказала директор ЦТКТ Татьяна Волошенюк, на прошлой неделе на базе Запорожского областного центра туризма и краеведения, спорта и экскурсий проходил семинар-совещание "Организация туристско-краеведческой работы в учебных заведениях в 2015 году". В нем принимали участие методисты отделов образования, представители администраций учебных заведений, занимающихся туристско-краеведческой работой в области. На семинаре анализировали туристко-краеведческую работу за прошлый год, наметили план работы на 2015 год, обсудили актуальные вопросы по организации туристско-краеведческой работы с молодежью. На этом семинаре и объявили итоги традиционного областного смотра-конкурса "На лучшую организацию туристско-краеведческой работы с ученической молодежью в 2014 году". На смотр-конкурс свои работы представляли конкурсанты в двух номинациях: "организация туристско-краеведческой работы в районе (городе) Запорожской области" и "организация туристско-краеведческой работы в учебном заведении системы образования Запорожской области".

В первой номинации конкурировали все районы и города нашей области. Победа была присуждена управлению образования города Мелитополя. Во второй номинации участниками стали 6 общеобразовательных и внешкольных учебных заведений Запорожской области. Приятно, что победителем стал Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества. Но вдвойне приятнее, что лучшим он назван уже шестой год подряд(!).

За высокий уровень туристско-краеведческой работы в городе в 2014 году победители смотра-конкурса получили от Департамента образования и науки ОГА грамоты. Грамотами награждены начальник горуо Игорь Елисеев, директор МЦТКТ Татьяна Волошенюк, методист гоуо Светлана Романенко, методист МЦТКТ Лариса Акимова.

Вселяет оптимизм тот факт, что смотр-конкурс выявил увеличение в прошлом году количества бюджетных кружков на базе общеобразовательных учебных заведений области. Как отметила Т. Волошенюк, это позитивно влияет на дальнейшее развитие внешкольного образования, увеличивает количество детей и подростков, которые увлечены туризмом и краеведческой работой. "Давайте не будем препятствовать стремлению наших детей к здоровому образу жизни, к физическому совершенству. Давайте помнить, что внешкольные учреждения привносят в жизнь детей новые краски. А чем богаче мир, окружающий ребенка, тем богаче и разнообразнее его личность", - обращается директор центра к родителям, которые еще сомневаются, разрешать или нет своему ребенку посещать кружок или секцию после школы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: