В Украине лопнули еще два банка

Переглядів: 1162

27 лютого 2015 11:14

В Украине лопнули еще два банка фото
Финрегулятор отзывает лицензию "БГ Банка" и "Легбанка".

Национальный банк Украины вчера, 26 февраля, решил ликвидировать неплатежеспособные ОАО "БГ Банк" и ПАО "Легбанк". Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Национальный банк Украины, рассмотрев предложение Фонда гарантирования вкладов физических лиц, 26 февраля 2015 года принял решение о ликвидации и отзыва банковских лицензий двух неплатежеспособных банков", - говорится в сообщении.

В НБУ отмечают, что летом прошлого года в "БГ Банке" и "Легбанке" был введен особый режим контроля за их деятельностью путем назначения кураторов в связи с ухудшением показателей их финансового состояния.

"Однако оба банка неоднократно подавали в Национальный банк Украины планы финансового оздоровления, которые не предусматривали эффективных мер, направленных на улучшение их финансового состояния, а также устранения всех нарушений нормативно-правовых актов регулятора. Кроме того, акционеры и руководство указанных банков не принимали своевременных мер, направленных на предотвращение неплатежеспособности банков", - сказано в сообщении.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: