Британская компания подала в суд на "Рошен"

Переглядів: 9715

25 лютого 2015 19:56

Британская компания подала в суд на Рошен фото
Британская архитектурная компания подала в суд на "Рошен"
Британские архитекторы из компании "Jones East 8" подали в суд на корпорацию "Рошен" за то, что она украла их дизайн строительства завода по переработке молока в Виннице.

Цена вопроса - 140 тысяч долларов. Именно такую сумму архитекторы попытаются отсудить у "Рошен" на следующей неделе.Об этом сообщил newsweek.

В свою очередь, представители "Рошен" утверждают, что они заплатили за первоначальные эскизы фирмы "Jones East 8", поэтому имели право их использовать. В то же время, компания отказалась заплатить за рабочие чертежи, потому что они были непригодными для использования. Из-за нарушения сроков и неудовлетворительного качества работ "Рошен" в досрочном порядке разорвала контракт с "Jones East 8".

- Я подписал его (акт о выполненных работах – ред.) с условием переработки, но после этого мы решили не менять чертежи, а остановить договорные отношения и найти другую организацию, которая бы завершила необходимую работу, – пояснил Кирилл Матяш, главный архитектор со стороны "Рошен".

Строительство фабрики в Виннице закончилось в августе 2014 года. По словам главного архитектора британской фирмы Филиппа Хадсона, здание было построено по их чертежам, за который "Рошен" отказалась платить.

- Мы сделали хорошую работу для них, и они просто решили не платить нам, потому что чувствуют, что сильнее нас. Здесь дело в могуществе, а не в правах. Добрые дела в Виннице говорят об очевидном: не нужно быть гением, чтобы предположить наличие у них очень хороших связей с судами. У нас не было ресурсов, чтобы бороться с действительно крупной компанией, которой является Roshen на своей родной территории, - сказал главный архитектор проекта с британской стороны.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: