В Запорожье появится новый детсад

Переглядів: 1286

25 лютого 2015 18:43

В Запорожье появится новый детсад фото
Реконструкцию детсада на Южном завершат к июлю
Реконструкцию детсада на Южном завершат к июлю, добавив к городу новый детский сад.

Работы по реконструкции здания дошкольного учреждения № 285, расположенного в Южном микрорайоне Запорожья, должны завершиться до 1 июля текущего года. После ввода в эксплуатацию детский сад сможет принять 245 воспитанников, что поможет решить проблему с обеспечением местами в детских садах детей Коммунарского района. Об этом шла речь в ходе выездного совещания, которое провел первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, работы на объекте выполнены более чем на 80%. Отремонтирована кровля, заменены сети горячего, холодного водоснабжения, отопления, канализации, электроснабжения, установлены металлопластиковые окна, оборудованы «теплые» полы в игровых комнатах и многое другое. Реконструкция выполняется за счет бюджетных средств.

В бюджете развития Запорожья на 2015 год предусмотрено финансирование на завершение реконструкции детского сада, благоустройство прилегающей территории. В текущем году будут выполнены утепление, облицовка фасада, благоустройство прилегающей территории, побелка, покраска стен и потолков в помещениях. Планируется выполнить установку малых архитектурных форм и озеленение.

Работы по утеплению и облицовке фасада уже выполнены более чем на 60%. Здесь используются самые современные материалы, технология вентилируемых фасадов «Сканрок», соответствующая всем европейским стандартам. Специалисты уверены, что применение подобных технологий позволит значительно сократить потребление тепла для отопления этого дошкольного учреждения, а значит, сократится и нагрузка на бюджет.

По словам главного архитектора проекта Сергея Диденко, на прилегающей к зданию территории будут детские площадки, павильоны, выложенные тротуарной плиткой дорожки, газоны, деревья и кустарники. Также проект предусматривает небольшой бассейн под открытым небом для детей.

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин подчеркнул, что строительные работы в здании детского сада № 285, благоустройство помещений и прилегающей территории должны быть завершены до 1 июля текущего года.

«В Южном микрорайоне существует проблема с нехваткой мест в детских садах. Ввод в эксплуатацию этого дошкольного учреждения также позволит обеспечить местами в детских садах детей из семей вынужденных переселенцев, проживающих во временном городке в Южном микрорайоне», – сказал Дмитрий Свиркин.


Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: