"Газпром" угрожает отключить газ Украине через три дня

Переглядів: 1250

25 лютого 2015 15:18

Газпром угрожает отключить газ Украине через три дня фото
Миллер направил главе Нафтогаз Украины письмо по поводу ситуации с поставками газа.

Глава Газпрома Алексей Миллер направил председателю Нафтогаза Андрею Коболеву письмо по поводу ситуации с поставками газа в Украину.

В частности, в письме отмечается, что поставки в Украину предоплаченного объема смогут продолжаться еще ориентировочно в течение трех суток.

В письме Миллер напомнил, что в соответствии с контрактом между Газпромом и Нафтогазом для поставок используются точки входа газа в Украину - Прохоровка и Платово.

Глава Газпрома также просит подтвердить озвученное ранее Нафтогазом условие осуществлять дальнейшую предоплату за газ исключительно в случае прекращения поставок газа в районы Донецкой и Луганской областей через вышеупомянутые пункты поставок.

Одновременно Миллер подчеркивает в письме, что в случае отсутствия предоплаты поставки газа в Украину осуществляться не будут.

Ранее в Газпроме сообщили, что Нафтогаз Украины своевременно не предоставил новую предоплату за российский газ, полное удовлетворение заявки украинской компании может привести к прекращению поставок уже через два дня.

В свою очередь, в Нафтогазе не исключают возможность судебного разбирательства с Газпромом по вопросу поставок предоплаченных объемов газа.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: