Террористы "Исламского государства" учат пятилетних детей воевать

Переглядів: 1145

23 лютого 2015 18:55

Террористы Исламского государства учат пятилетних детей воевать фото
Террористы "Исламского государства" в Сирии учат пятилетних детей воевать - Daily Mail
Террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" обнародовала новое пропагандистское видео, на котором маленьких мальчиков готовят к боям на стороне боевиков.

Как сообщает The Daily Mail, судя по внешнему виду, самым молодым "новобранцам" террористов не более пяти лет. В кадре видно, как дети в камуфляжной форме с черными повязками на головах выполняют команды взрослых боевиков, которые их тренируют.

Дети также выкрикивают "Аллах акбар" и машут черным флагом "Исламского государства". Привлекать детей к боевым действиям запрещено международным законодательством. Это военное преступление.

Однако исламисты в Сирии пренебрегают моральными и международными правилами. Ранее сообщалось, что террористы "Исламского государства" привлекают в свои ряды 15-летних детей, учат их стрелять и бросают в бой наравне со взрослыми.

Террористов, которые захватили часть Ирака и Сирии, часто обвиняют в жестоких преступлениях. Недавно Ирак обвинил "Исламское государство" в продаже органов пленных. В Багдаде говорят, что иракские военные обнаружили трупы замученных людей, у которых не хватало некоторых органов. Чаще всего это почки.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: