Запорожье встретило бойцов, вернувшихся из Дебальцево

Переглядів: 1600

20 лютого 2015 10:06

Запорожье встретило бойцов, вернувшихся из Дебальцево фото
Вчера, 19 февраля, в Запорожье на территорию в/ч "Уральские казармы" в 19.40 прибыли бойцы первой гаубичной батареи 55 артиллерийской бригады. На КПП их встречало около сотни горожан.

На встречу с бойцами запорожцы принесли украинскую символику, цветы и сладости. Они радушно встречали своих защитников, целуя их и обнимая.

Как рассказал военнослужащий, они пробыли в зоне АТО 46 дней, но этот период был крайне сложными. Задачей запорожских артиллеристов было отстоять Дебальцево, что они и сделали. Сложность была в том, что противников было гораздо больше чем наших военных, в результате чего украинские бойцы оказались в "кольце", их обстреливали из "ураганов" и "градов". Также он добавил, что когда они выходили из Дебальцево, направляясь в Запорожье, им пришлось отстреливаться.

Стоит отметить, что военные выглядели усталыми, но по традиции улыбались и шутили. Со встречающими они побыли около 20 минут, затем они ушли сдавать оружие. Сегодня бойцов ждет общение с психологами. Затем они отправятся на заслуженный отдых к своим семьям. 

источник:zabor.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: