Детям из семей вынужденных переселенцев исполком установил льготу

Переглядів: 1441

19 лютого 2015 11:42

Детям из семей вынужденных переселенцев исполком установил льготу фото
За обучение в школах эстетического воспитания детей из семей вынужденных переселенцев из Донецкой, Луганской областей и Крыма родители теперь будут платить половину установленной суммы. Так решили члены исполкома на заседании 19 февраля.

Они внесли изменения в решение исполкома Мелитопольского горсовета "Об утверждении контингента и согласование размера оплаты за обучение в школах эстетического воспитания", принятое в апреле 2014 года. Теперь, согласно новой редакции этого документа, значится, что дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети-сироты и лишенные родительской опеки, будут получать внешкольное образование бесплатно.

На 50 процентов освобождаются от установленного размера оплаты за обучение в школах эстетического воспитания дети, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения АТО.

Льготы устанавливаются с момента подачи в администрации школ документов, подтверждающих право на их получение, заявления и справки из управления соцзащиты населения о взятии на учет лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения АТО. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: