Правоохранители предостерегают вкладчиков "Ощадбанка": доверчивость и невнимательность могут стоить только что полученных денег

Переглядів: 834

15 січня 2008 14:14

Правоохранители предостерегают вкладчиков Ощадбанка: доверчивость и невнимательность могут стоить только что полученных денег фото
В нем сельчанам напоминают о том, как не стать жертвами преступников, которые активизировались в связи с выплатами компенсаций. В частности, стражи порядка подчеркивают, что не стоит передавать документы для получения вкладов посторонним лицам, которые обещают помочь в ооформлении документов; пересчитывать или перекладывать деньги на улице, класть их поверх других предметов в сумках и во внешние карманы одежды.

Пожилым людям стоит посещать отделения банка в сопровождении молодых родственников, или вместе с соседями. На пути из банка не следует разговаривать с незнакомцами, предлагающимио выгодне вложение полученных денег, покупку товаров со скидками. Не следует впускать в дом мошенников, которые приходят на дом под видом работников социальных служб, торговых представителей. Обязательно проверяйте документы, помните, что ни одна социальная служба не может иметь никакого отношения к операциям с наличными.

Для обеспечения правопорядка на отделениях "Ощадбанка", по словам начальника райотдела милиции Сергея Бурдея, находятся работники милиции, плануется привлекать также представителей общественных формирований. Пока на территории Мелитопольского района не зафиксировано ни одного преступления и правонарушения, связанного с выплатами вкладов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: