Школьники устроили поэтическую встречу с местными авторами

Переглядів: 1493

16 лютого 2015 13:29

Школьники устроили поэтическую встречу с местными авторами фото
Фото предоставлено Н. Ребо (поэтическая встреча)
Поэтические встречи в стенах ООШ № 8 не редки. Местные прозаики и поэты часто заглядывают в школу, чтобы почитать детям свои произведения, послушать их пробы пера.

На минувшей неделе прошла одна из таких памятных встреч. В гости к ученикам ООШ № 8 наведались Светлана Непомнящая, председатель Мелитопольского литературного объединения им. Павла Ловецкого и Ольга Дунаева, член литературного объединения.
«На этот раз автор Светлана Непомнящая познакомила наших учеников со своей сборкой поэзии и прозы «Поправка на ИКС», - рассказала учитель ООШ Нина Ребо. - Презентация сборника проходила в довольно непринужденной и оживленной обстановке. Сначала автор рассказала о работе над сборником, затем прочитала свои стихи и вместе с Ольгой Дунаевой ответила на множество вопросов. Очень понравились ученикам мемуары «Баба Яна и Маша», «Мистика в моей жизни».

В школе немало поклонников поэтического слова, многие дети пробуют свои силы в поэзии. На этой встрече ученица 11 класса Галина Нежнова прочла собственное стихотворение об Украине, наполненное чувством патриотизма и гордости за свою страну.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: