Украинские военные проводят зачистку после взятия Логвиново

Переглядів: 2671

12 лютого 2015 14:49

Украинские военные проводят зачистку после взятия Логвиново фото
Военные проводят зачистку поселка и прилегающего участка трассы, сообщил комбат "Донбасса".
Украинские военные взяли штурмом Логвиново Донецкой области, сообщил комбат "Донбасса", народный депутат Семен Семенченко.

"Части ВСУ взяли штурмом поселок Логвиново. То же самое, блокируя трассу Артемовск-Дебальцево. Остались незначительные очаги сопротивления, которые сейчас подавляются. Части батальона "Донбасс" проводят зачистку поселка и прилегающего участка трассы", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщается в группах сепаратистов в соцсетях, основные бои проходили в районах населенных пунктов Лозовое, Калиновка, Логвиново и Дебальцево. Сообщается, что с использованием реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии нанесен огневой удар по позициям "ополчения" в районе Еленовки, а также со стороны поселка Новотроицкое.

В свою очередь, в пресс-центре АТО утром сообщали, что "девять раз, с использованием практически всех видов вооружения враг обстреливал Дебальцево и окрестные селения".

Ранее Семенченко сообщал, что трасса Дебальцево-Артемовск заблокирована боевиками, но полного окружения Дебальцево нет.

Напомним, активные боевые действия за трассу Артемовск-Дебальцево развернулись в понедельник, 9 февраля. Тогда силовики заявляли, что полностью контролируют трассу, а сепаратисты сообщали, что укрепляются на позициях, из которых можно обстреливать дорогу в Дебальцево.

источник:korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: