Главный приз Кубка Мелитополя по шашкам выиграл акимовский спортсмен

Переглядів: 1285

11 лютого 2015 15:00

Главный приз Кубка Мелитополя по шашкам выиграл акимовский спортсмен фото
6-8 февраля в ДЮСШ-1 прошли соревнования на Кубок Мелитополя по шашкам-64. Главный приз турнира уехал в Акимовку.

По информации тренера отделения шашек ДЮСШ-1 Захара Лавренченко, за доски сели восемь шашистов: два мастера спорта Дмитрий Макаров из Акимовки и Андрей Калюжный из Харьковской области; спортсмены из Славянска и Харькова; три воспитанника ДЮСШ-1 Иван Яшный, Владислав Плясецкий и Владислав Болбат и "аксакал" мелитопольских шашек Николай Варворкин. Они сыграли по круговой системе микроматчи с контролем времени 30 мин на партию.

В итоге, набрав 13 очков из 14 возможных, победу одержал Дмитрий Макаров, второе место у Влада Плясецкого (на его счету 11 очков), третье место занял Андрей Калюжный (10 очков). "Наши ребята играли хорошо. Для них это была прекрасная подготовка к чемпионату Украины по шашкам в трех возрастных категориях до 10, до 16 и до 23 лет, - сказал З. Лавренченко. - Национальное первенство уже 3 марта будет принимать у себя Мелитополь".

Тренерский штаб и спортсмены благодарят за помощь в проведении турнира выпускника отделения шашек ДЮСШ-1 Андрея Калугина, который наполнил призовой фонд, и управделами исполкома Елену Дубинину, помогавшую в организационных вопросах. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: