12 уголовных производств по фактам уклонения от мобилизации открыто в Запорожской области

Переглядів: 1201

11 лютого 2015 11:42

12 уголовных производств по фактам уклонения от мобилизации открыто в Запорожской области фото
В Запорожской области правоохранители открыли 12 уголовных производств по ст. 336 УК Украины по факту уклонения от призыва по мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Так, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения относительно уголовного преступления 29-летнего жителя Коммунарского района Запорожья, который получил повестку о призыве на военную службу, но не явился в назначенное время для отправки по месту службы. Подобные случаи зарегистрированы и в других районах Запорожья и области. Ход их расследования – на контроле прокуратуры области.

Как сообщал РепортерUA ранее, с 5 февраля в соответствии с президентским указом в каждом военном комиссариате введено дежурство работников органов прокуратуры области, чтобы предупредить попытки избежать призыва по мобилизации, обеспечить выполнение, в пределах компетенции, выполнения требований законодательства по этим вопросам.

Поэтому работники прокуратуры напоминают жителям области, что не стоит прислушиваться к провокационным призывам о саботаже призыва по основаниям не объявления военного положения. «Ведь мобилизация, которая сейчас проходит, никак с этим не связана. Каждое лицо, виновное в таких противоправных действиях, будет отвечать требованиям действующего законодательства», – говорится в сообщении.

источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: