На здании ТГАТУ повесили чучело. Так студенты протестуют против невыплаты стипендий?

Переглядів: 2446

11 лютого 2015 09:55

На здании ТГАТУ повесили чучело. Так студенты протестуют против невыплаты стипендий? фото
Фото ria-m.tv
Сегодня утром на здании 9 корпуса ТГАТУ появилось чучело в украинском флаге. Неизвестные свесили его с фронтона.

Ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев считает, что таким образом студенты могут выражать протест против невыплаты стипендий.

«Раз чучело появилось сначала на техникуме, теперь у нас, думаю, это может быть протест студентов аграрных вузов против невыплаты стипендий», - сказал Владимир Николаевич.

Напомним, с начала года все аграрные учебные заведения остались без финансирования из-за коллизии, возникшей между Министерствами. ТГАТУ подчинен Минагрополитики, а согласно нововведениям, финансировать образовательные структуры может исключительно Минобразования.

«Никаких подвижек в этом деле нет, - говорит В. Кюрчев. – Мы не можем найти краев. В Минагрополитики кивают на Министерство образования. В Минобразования кивают на Кабмин, мол, не спускают номер распоряжения. В Кабмине говорят, что документ на рассмотрении юристов Министерства юстиции. Одно обращение на имя Премьер-министра я уже написал, готовлю второе, уже гневное, чтобы направить на горячую линию Кабмина».

Напомним, на минувшей неделе студенты ТГАТУ пытались отстоять свое право на стипендию, устроив митинг под стенам ТГАТУ. Ранее коллектив ТГАТУ написал открытое письмо в Кабинет Министров Украины. выражая свою обеспокоенность сложившийся ситуацией. Но о выплате зарплат сотрудникам и стипендий студентам пока речь не идет.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
11 лютого 2015 г. (10:06)
О, как ловко завернули! Студенты выражают протест против стипендий? А может и кто-то другой выражает протест против другого? Та не, быть такого не может, у нас же город патриотический! Все как один на борьбу с агрессором!
citizen
11 лютого 2015 г. (13:09)
Ну да- достойные граждане нашего города ничего лучше не придумали, как повесить чучело. А ЕБалицкому написали на двери, то все- "пАдонки! пацреоты!" Какая еще у тебя там лексика, Алех? Подскажи или методичку дай, а?
Алех
11 лютого 2015 г. (13:26)
По методичке майдауны работают. У них, если ты против АТО, против войны - ты сепар, вата, пророссийскон быдло, колорад. Знаю, общался с вам подобными!

Схожі новини: