Сегодня ночью в Крыму полностью прекратил работу "Укртелеком"

Переглядів: 1562

10 лютого 2015 10:11

Сегодня ночью в Крыму полностью прекратил работу Укртелеком фото
ПАО "Укртелеком", который принадлежит структурам украинского бизнесмена Рината Ахметова, полностью отключил связь в Крыму.

Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на источники в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма.

По данным ведомства, сегодня в 1 час ночи были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий "Укртелекому" мобильный оператор "Тримоб".

После того, как было зафиксировано отключение связи, министерство внутренней политики, информации и связи Крыма обратилось в диспетчерскую службу филиала "Укртелекома" с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию. "В ответ диспетчерская служба подтвердила полное отключение Крыма от связи.

При этом причины отключения озвучены не были. Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал "Укртелекома", ни профильное министерство не получали", - сообщили в министерстве.

"В 3 часа ночи, после того, как мы не получили никаких разъяснений и не было предпринято никаких действий со стороны украинского оператора связи по восстановлению работы инфраструктуры связи Республики Крым, с целью недопущения возникновения критической ситуации и обеспечения работоспособности экстренных служб, органов государственной власти, правоохранительных органов, министерством было принято решение взять ситуацию под свой контроль. Специалисты государственного унитарного предприятия "Крымтелеком" были направлены на все инфраструктурные связные объекты для проведения экстренных восстановительных работ", - сказал "вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи" Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, к 8 часам утра 10 февраля работа стационарной телефонной связи в Крыму восстановлена в полном режиме.

При этом полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. На данный момент ведутся работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков из Крыма в Россию, а также предоставления услуг интернет. Полонский также добавил, что интернет-операторы, получающие трафик не от "Укртелекома", работают в нормальном режиме.

Как ранее сообщалось, Федеральная служба судебных приставов по Севастополю наложила арест на 94 банкомата, которые принадлежат Приватбанку.

источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: